全国统一咨询电话:400-6966-260
返回列表 发帖

[商学院排名] FT Global MBA Ranking 2013

[商学院排名] FT Global MBA Ranking 2013

Rank in 20133 year average rankSchool nameCountryWeighted salary (US$)Salary percentage increase
12Harvard Business SchoolUS187223121
22Stanford Graduate School of BusinessUS194645115
32University of Pennsylvania: WhartonUS180772121
43London Business SchoolUK160988124
56Columbia Business SchoolUS174347123
65InseadFrance / Singapore15399296
78Iese Business SchoolSpain146049141
88Hong Kong UST Business SchoolChina132685153
98MIT: SloanUS160414117
1011University of Chicago: BoothUS162363108
119IE Business SchoolSpain157054117
1217University of California at Berkeley: HaasUS15195298
1317Northwestern University: KelloggUS16126999
1416Yale School of ManagementUS159370118
1519CeibsChina131362157
1618Dartmouth College: TuckUS156765117
1623University of Cambridge: JudgeUK14516998
1818Duke University: FuquaUS145147108
1915IMDSwitzerland14738065
1917New York University: SternUS144586106
2119HEC ParisFrance123571109
2225Esade Business SchoolSpain126699118
2329UCLA: AndersonUS147125115
2424University of Oxford: SaïdUK13660995
2426Cornell University: JohnsonUS147799112
2616Indian Institute of Management, AhmedabadIndia171188110
27 CUHK Business SchoolChina103423153
2838Warwick Business SchoolUK12011189
2930Manchester Business SchoolUK114769111
3028University of Michigan: RossUS14019597
31 University of Hong KongChina114119114
3233Nanyang Business SchoolSingapore102683132
3333Rotterdam School of Management, Erasmus UniversityNetherlands105546103
3422Indian School of BusinessIndia123470152
3538University of Virginia: DardenUS142657110
3627National University of Singapore Business SchoolSingapore94340152
3742Rice University: JonesUS122832134
3836Cranfield School of ManagementUK12791188
3936SDA BocconiItaly112673111
4037City University: CassUK11719585
4040Georgetown University: McDonoughUS130676105
4242Imperial College Business SchoolUK10703284
4340Carnegie Mellon: TepperUS131294100
4449University of Illinois at Urbana-ChampaignUS115493113
4554University of North Carolina: Kenan-FlaglerUS12300498
4645University of Toronto: RotmanCanada9765291
4649University of Texas at Austin: McCombsUS12871191
4841Australian School of Business (AGSM)Australia11805081
4942Emory University: GoizuetaUS124918104
5049University of Maryland: SmithUS11255292
51 Sungkyunkwan University SKK GSBSouth Korea10686486
5253York University: SchulichCanada9320799
5355Vanderbilt University: OwenUS11917898
54 Washington University: OlinUS10911997
5458Indiana University: KelleyUS112932111
5463University of California at Irvine: MerageUS10758296
5761Hult International Business SchoolUS / UK / UAE / China11252089
5773University of British Columbia: SauderCanada9083376
5953University of Rochester: SimonUS114312117
5977Georgia Institute of Technology: SchellerUS111683104
61 The Lisbon MBAPortugal13260684
62 Michigan State University: BroadUS107453110
6254Melbourne Business SchoolAustralia10688764
64 Tilburg University, TiasNimbasNetherlands9385990
6476University College Dublin: SmurfitIreland11009969
66 CoppeadBrazil96621141
66 Peking University: GuanghuaChina77044163
6867Purdue University: KrannertUS104362105
69 Mannheim Business SchoolGermany9826280
6955Texas A & M University: MaysUS110765108
7161Lancaster University Management SchoolUK9608081
72 University of Bath School of ManagementUK9991661
7270Ohio State University: FisherUS103064105
7463University of Cape Town GSBSouth Africa13736179
7476University of Iowa: TippieUS105063124
7665McGill University: DesautelsCanada9044089
7762Pennsylvania State University: SmealUS111359106
7864University of Western Ontario: IveyCanada10311283
7879University of Washington: FosterUS10889985
8088Babson College: OlinUS11621298
81 Tulane University: FreemanUS109334126
82 University of St GallenSwitzerland10081469
8269University of Southern California: MarshallUS12025188
84 George Washington UniversityUS100600101
8470Vlerick Business SchoolBelgium9482977
86 Korea University Business SchoolSouth Korea12441976
87 University of Strathclyde Business SchoolUK10860177
87 Arizona State University: CareyUS9979699
89 Fudan University School of ManagementChina80154155
9081Incae Business SchoolCosta Rica86060132
9176Wisconsin School of BusinessUS109878100
92 EMLyon Business SchoolFrance9439463
9379Boston College: CarrollUS11105185
94 Case Western Reserve University: WeatherheadUS99343103
95 University of California, San Diego: RadyUS9855680
9580Boston University School of ManagementUS10847496
97 College of William and Mary: MasonUS102842120
9895SMU: CoxUS10726495
9991University of South Carolina: MooreUS9187895
100 University of AlbertaCanada8666685


下载回复可见[hide][/hide]
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册
收藏 分享
Your Future, Our Mission. Topway--the world's best business school admission service.

沙发~~~~~~~~~~~~~

TOP

这排名。。。

TOP

问一下大家,有多少人信任这个ranking?

TOP

返回列表

站长推荐 关闭


美国top10 MBA VIP申请服务

自2003年开始提供 MBA 申请服务以来,保持着90% 以上的成功率,其中Top10 MBA服务成功率更是高达95%


查看